Дата публикации: 2 ноября 2018 г.

В школе продолжаются мероприятия для учащихся и воспитанников оздоровительного лагеря

1 ноября в актовом зале школы состоялась интеллектуальная игра "Смекалка - делу помощница" для ребят из второго отряда школьного лагеря "Осенний калейдоскоп". В соревнованиях между командами "Молния", "Гроза" и "Гром" каждый из участников смог продемонстрировать свои знания в различных сферах, а благодаря слаженной коллективной работе победу в игре одержала команда "Молния". Поздравляем ребят!

Третий отряд школьного оздоровительного лагеря  посетил музей ГУО "Средняя школа № 217 г. Минска" по правилам дорожного движения. Ребята узнали о технических средствах по контролю за дорожной ситуацией, вспомнили основные правила безопасного поведения на дорогах.

Помимо экскурсий в музеи и посещений выставок ребята школьного оздоровительного лагеря совершают прогулки в парки и скверы района, гуляя на свежем воздухе и играя в подвижные игры.

В 6 "Б" прошел час вопросов и ответов "Человек и его здоровье". Дети закрепили знания о факторах, влияющих на здоровье человека. Среди учащихся 1-3 классов была проведена игра-эстафета "Азбука осенней жизни".

В актовый зал школы библиотекарь Шунто Н. Н. пригласила учащихся 1-2 классов на литературный коктейль "По дорогам добрых сказок". Ребята узнали много нового и интересного о сказках и приняли участие в литературной викторине.

Для любителей спорта в школе прошло спортивное мероприятие в эстафетах "Кто самый ловкий". В 9 "Б" классе прошел час общения по теме "Я и мои самокритика и самоутверждение". Интересно прошел мозговой штурм, где ребята ответили на вопрос "Что является причиной суицидов среди подростков?". Работая над упражнением, ребята назвали причины недопонимания между взрослыми и подростками.

Учащиеся 3-х классов посетили мероприятие школа безопасности "На улице и в комнате о том, ребята, помните!". Участники мероприятия повторили правила дорожного движения, правила поведения в общественных местах, правила поведения в случае опасности.