Дата публикации: 3 ноября 2018 г.

Учащиеся 5-8-х классов посетили экскурсию в город Жодино

Учащиеся 5-8-х классов (педагоги Филипенкова Т. В., Мартынова Г. Ю., Шуляк О. Н., Комаровская И. И.) посетили город Жодино. Ребята совершили экскурсию на БелАЗ - флагман белорусской промышленности. Участники экскурсии познакомились с процессом создания уникальных карьерных самосвалов, увидели своими глазами легендарную карьерную технику: карьерные самосвалы БелАЗ грузоподъемностью от 90 до 450 тонн, посетили музей промышленной славы города, где узнали об истории возникновения и развития производства.

Также учащиеся посетили мемориальный комплекс "Курган Славы", где познакомились с историей его создания и отдали дань уважения к тем, кто отстоял наше право на мирную и спокойную жизнь.