Дата публикации: 6 ноября 2018 г.

В школе прошел районный спортивный праздник и мероприятия классных руководителей

6 ноября на базе нашей школы прошел районный спортивный праздник "Спортивному движению - наше уважение". Целью мероприятия являлось вовлечение учащихся в занятие спортом, воспитание стремления к здоровому образу жизнию. В рамках спортивного мероприятия прошли товарищеские матчи по волейболу и спортландия.

В этот же день во 2 "Г" классе прошло виртуальное путешествие "Самые необычные животные нашей планеты". Целью мероприятия было познакомить учащихся с самыми необычными животными, которые обитают на различных континентах, а также морях и океанах нашей планеты. Ребята смотрели познавательную презентацию о их жизни и условиях обитания. Именно поэтому детям было интересно познакомиться с животными, которых они не только не видели, но и никогда о них не слышали.

Для учащихся 7 "А" класса прошел правовой турнир "Юный правовед". Ребята познакомились с положениями Декларации прав ребенка и Конвенции о правах ребенка, вспомнили основные права и обязанности детей. Команды мальчиков и девочек соревновались в конкурсах "Литературно-правовая викторина", "Анаграммы", "Всякая всячина" и др. Все ребята показали хорошие знания по правовым основам. Главным итогом мероприятия стал девиз "Все в твоих руках!" Каждый учащийся уверен, что свои права и обязанности нужно знать и соблюдать.