Архив новостей

В школе продолжаются мероприятия классных руководителей и оздоровительного лагеря

В школе продолжаются мероприятия, проводимые классными руководителями и оздоровительным лагерем. 27 декабря в 9 "Б" классе прошел открытый микрофон по статьям КоАП и УК РБ "Закон для всех одинаков". На мероприятии ребята ответили на вопросы по Уголовному кодексу и Конституции РБ . Рассмотрели несколько ситуаций по правонарушениям и преступлениям, заполнили анкету "Твои права и обязанности". По завершению мероприятия участники получили памятку школьнику. В спортивном зале для всех желающих прошло мероприятие "Зимние забавы".

В 4 "В" классе  прошла игра-викторина по мультфильмам "Добро сильнее зла наяву и в сказках". Учащиеся 1 "А" класса посетили новогоднее представление в театре эстрады "По щучьему велению, по моему хотению".

Ребята первого отряда школьного лагеря совершили экскурсию в школьный музей "Родныя вытокi". Для ребят было проведено тематическое занятие "7 чудес музея". Второй отряд посетил библиотеку, где прошло мероприятие "Как встречают Новый год в разных странах".

Третий отряд принял участие в игре-викторине "Эти разные животные", проведенной педагогом-организатором. В 6 "В" классе (учитель Микула В. М.) состоялась тематическая гостиная "Конституция - основной закон государства". Целью мероприятия было углубить и расширить представление о Конституции, развить гражданские качества личности, опыт нравственного поведения. В ходе мероприятия ребята расширили представление о Конституции и государстве в целом, попробовали себя в роли составителей Конституции, а также разобрали несколько типичных ситуаций.

29 декабря 2018 г.