В школе продолжаются мероприятия по организации досуга учащихся на каникулах

В школе продолжаются мероприятия в рамках организации досуга учащихся в период зимних каникул. 2 января в 9 "Б" классе прошла ролевая игра "Приемы отказа от предлагаемых наркотиков, табака и алкоголя". Целью мероприятия было обучить учащихся приемам отказа от предлагаемых наркотиков, табака, алкоголя. В ходе игры ребята подготовили сценку "Так будет веселее", а приемы отказа от предлагаемых наркотиков прописали на ватмане. А финалом игры стал итоговый круг "Интересное-полезное", где ребята высказались, что для них являлось интересным и полезным.

3 января прошла игра-викторина "Добро сильнее зла и в сказке, и наяву". Целью мероприятия было обобщить знания детей по известным отечественным мультфильмам. Две команды ребят соревновались в выполнении заданий, знании сюжетов и героев мультфильмов.

Для учащихся 8-10-х классов в этот же день прошел открытый микрофон "Все ЗА и ПРОТИВ раннего взросления. Его последствия". Целью мероприятия было формирование ценностного отношения школьников к своему эмоциональному состоянию. В ходе проведения мероприятия учащиеся пытались выяснить сущность понятия "личность" и ее проявлений, моделировали действия по формированию уровня самооценки.

Учащиеся школьного лагеря посетили кинолекторий по правилам поведения на льду, а также посмотрели мультфильм "Ледниковый период-4" в гимназии № 174. Для учащихся 2-х классов прошла спортландия "Веселые старты". Ребята соревновались в ловкости, меткости и быстроте. Все участники спортландии получили заряд бодрости и хорошего настроения.

3 января с целью популяризации физической культуры и пропаганды здорового образа жизни, а также привития интереса к занятиям спорта, три сборные команды 5-7 классов приняли участие в дружеском турнире по пионерболу "Мяч над сеткой". Победители турнира сделали фото на память.

4 января учащиеся 5 "А" класса посетили кондитерскую фабрику "Коммунарка". Участники экскурсии познакомились с историей фабрики и современным производством изделий.

4 января 2019 г.