История и традиции

ИСТОРИЯ ШКОЛЫ

Средняя общеобразовательная школа с физкультурным уклоном открыта решением Мингорисполкома 7 июля 1993 года. Для первых 580 учеников двери школы распахнулись 1 сентября 1993 года.  К 1996 году  численность учащихся превысила 2 тысячи.
С 1993 года по  2004 год руководил учреждением первый директор - Девдера Геннадий Викторович.

С 2004 года продолжила сохранять традиции и приумножать достижения школы  Девдера Ирина Анатольевна.

• 01.09.2006 были открыты первые профильные классы: физико-математические, филологические (углубленное изучение белорусского языка и литературы) и биологические.

• В 2007 году подписан договор о сотрудничестве  с РО ЧС, что явилось основанием для открытия профильных классов  МЧС (10 -11 кл.). С 2009 года профильные МЧС классы открыты для 8 -11 классов.

• С 2008  по 2010 год  функционирует инновационная площадка Министерства образования Республики Беларусь  по теме «Внедрение модели здоровьесберегающего  образовательного  пространства  учреждения образования».

• В соответствии с Декретом Президента РБ от 17.07.2008 № 15 « Об отдельных вопросах  общего среднего образования» были упразднены профильные классы и физкультурный уклон. Учреждение переименовано в государственное учреждение образования «Средняя общеобразовательная  школа №215 г.Минска».

•  В 2010 году открыт 1-й спортивный  волейбольный    класс.

• С 01.09.2012 вступил в силу Кодекс Республики Беларусь об образовании (от 13 января 2011 г. № 243-З)  и  школа была  переименована  в  государственное учреждение образования «Средняя  школа №215 г.Минска».

• С 01.09.2013 открыт  класс с повышенным уровнем изучения физики и математики.

• 18.04.2014 года на базе  ГУО  «Средняя школа  №215 г. Минска» был создан филиал кафедры медико-биологических основ физического воспитания учреждения образования «БГПУ им. Максима Танка».

• В 2014 году  создан ресурсный центр ГУО "Средняя школа №215 г.Минска" по физической культуре и здоровью.
  • С 01.09.2015 открыт первый в истории школы мультипрофильный класс - физико-математический и филологический с повышенным уровнем изучения физики и математики, русского и английского языков.

НАШИ ТРАДИЦИИ

Праздник "Первый звонок"