22 и 25 сентября 2020

23 и 25 сентября на базе ГУО "Средняя школа № 215 г. Минска" в рамках работы ресурсного центра прошел семинар-практикум "Организация учебных занятий с учащимися подготовительной медицинской группы, СМГ, группы ЛФК" для слушателей ИППК БГПУ имени Максима Танка.

Учитель физической культуры и здоровья Онуфриева И. И. познакомила участников мероприятия с опытом школы по организации и проведению занятий в объединениях по интересам, секциях, группах по спортивным интересам, клубах по физической культуре и спорту. Был сделан акцент на медицинских показаниях и противопоказаниях к выполнению упражнений определенного вида, на особенностях выполнения учащимися требований учебных программ по освоению двигательных навыков.

Участники семинара посетили ряд учебных занятий, где на практике освоили курс упражнений и индивидуальных программ, позволяющих улучшить технику выполнения упражнений, сформировать двигательные навыки, укрепить здоровье учащихся.