2018-2019 уч. г.

9 сентября: игровая программа "Культура здорового питания"; круглый стол "Историческое наследие белорусского народа"; виртуальная экскурсия "Минск старый и новый".
 15 сентября: познавательная викторина "Я и окружающий мир"; игровая программа "Приключения в компьютерной стране"; международные соревнования по вольной борьбе
 22 сентября: устный журнал "Алкоголь - путь к преступлению"; турнир по развивающим играм "Логический батл"; урок доброты "Дай, Джим, на счастье лапу мне"
 29 сентября: посещение Минской авиационной академии; конкурс рисунков "Полезные и вредные продукты"; объединение по интересам "Самоделкин"
 6 октября: конкурс кроссвордов "Я - школьник"; книжная выставка "Мир животных" и заочное путешествие "Мы в ответе за тех, кого приручили"; профконсультация "Профессия на всю жизнь"
 13 октября: викторина "Я один дома"; интеллектуальная игра "Путешествие в страну ЗОЖ"; правовая викторина "Закон и мы"
 20 октября: конкурс рисунков "Фликер у меня на одежде"; экологическая игра "Лес нас кормит, лес нас греет";  трудовая акция "Сделаем свой двор чище!"
 27 октября: республиканский субботник; районный турнир по карате; посещение школьного музея "Родныя вытокi"
 10 ноября: инсценировка сказки "Как звери в лесу приспособились к холоду"; устный журнал "Карнавал профессий"; праздничная программа "Правила дорожные - знать каждому положено!"
 17 ноября: творческая работа "Наш класс представляет профессии"; тематический лекторий "Правовой статус ребенка: права, обязанности и ответственность от рождения до совершеннолетия"; турнир "День баскетбола"
 24 ноября: беседа-предупреждение "Вода - наш друг, вода - наш враг"; мероприятие по здоровому питанию "Вредная пятерка, полезная десятка"; закрытие предметной недели истории и обществоведения "Непознанная история"
 1 декабря: час общения "Что такое хорошо и что такое плохо?"; путешествие по стране "Азбука питания"; день открытых дверей Лицея № 3 машиностроения
 8 декабря: праздник "Путь в страну здоровья"; мероприятие "Помощник сотрудника ГАИ"; посещение спектакля "Дюймовочка" в театре юного зрителя
 15 декабря: родительская суббота для законных представителей учащихся 5-9-х классов; урок гостеприимства "Этикет"; игра-путешествие "Секреты здоровья"
 23 декабря: конкурс поделок "В гостях у зимней сказки"; оздоровительное мероприятие "Снежный бой"; встреча с представителями факультета физического воспитания БГПУ им. М. Танка
 12 января: виртуальное путешествие по Беловежской пуще; мероприятие "Табачная зависимость подростков - социальная зависимость"; интерактивный фест "Дневной позитивчик. Поднимаем настроение"
 26 января: конкурс поделок "Экологическое ассорти"; школа бизнеса "Лестница успеха"; поэтические чтения "Тропа к Пушкину" (закрытие недели русского языка и литературы)
 2 февраля: посещение спектакля "Доктор Айболит" в театре юного зрителя; беседа с элементами практикума "Словарь добрых слов и выражений"; урок-реквием в рамках месячника гражданско-патриотического воспитания "Их имена в наших сердцах"
 9 февраля: сюжетно-игровая программа "Н. Носов. Самый веселый писатель в мире"; литературно-музыкальная композиция "Хлеб-хлебушек"; урок мужества "И помнить страшно, и забыть нельзя"
 16 февраля: беседа-рассуждение "Мои мечты. Мои желания"; экономическая игра "Семейный бюджет"; день памяти "Афганистан - боль моя"
 23 февраля: XVII городская выставка технического творчества учащихся г. Минска; районный спортивный праздник "А ну-ка, папы"; беседа "Что такое хорошо и что такое плохо"
 2 марта: викторина "Витамины в нашей тарелке"; круглый стол "Белорусские спортсмены-олимпийцы"; познавательная игра "Школа пионерских наук"
 9 марта: праздник семьи "Счастлив тот, кто счастлив у себя"; экономическая игра "Я, моя семья и бережливость"; диспут "Мальчики и девочки - два разных мира"
 16 марта: посещение колледжа швейной промышленности; день открытых дверей института предпринимательской деятельности; литературно-музыкальный час "Радзiма мая дарагая"
 23 марта: вступление в БРПОО в музее белорусской государственности; посещение стеклозавода "Неман"; путешествие "Уважайте правила дорог"
 6 апреля: спортивная игра "Раз, два, три, четыре, пять, мы с мячом идем играть"; познавательное мероприятие "Этикет в гостях"; встреча с представителями Белорусской государственной академии авиации
 13 апреля: круглый стол "Через спорт - к здоровью"; акция милосердия "Поможем братьям нашим меньшим!"; премьерный показ семейного фильма "Миа и белый лев"
 20 апреля: участие в республиканском субботнике
 27 апреля: экологическое занятие "Почему мы в Красной книге?"; фантаст-проект "Моя страна"; открытый микрофон "Хотим быть красивыми. Все ли средства хороши?"
 18 мая: посещение института предпринимательской деятельности; концерт "Минута славы" в рамках Радужной недели начальной школы; урок мужества "О тех, кого уже с нами нет"