2018-2019 уч. г.

9 сентября: игровая программа "Культура здорового питания"; круглый стол "Историческое наследие белорусского народа"; виртуальная экскурсия "Минск старый и новый".
 15 сентября: познавательная викторина "Я и окружающий мир"; игровая программа "Приключения в компьютерной стране"; международные соревнования по вольной борьбе
 22 сентября: устный журнал "Алкоголь - путь к преступлению"; турнир по развивающим играм "Логический батл"; урок доброты "Дай, Джим, на счастье лапу мне"
 29 сентября: посещение Минской авиационной академии; конкурс рисунков "Полезные и вредные продукты"; объединение по интересам "Самоделкин"
 6 октября: конкурс кроссвордов "Я - школьник"; книжная выставка "Мир животных" и заочное путешествие "Мы в ответе за тех, кого приручили"; профконсультация "Профессия на всю жизнь"
 13 октября: викторина "Я один дома"; интеллектуальная игра "Путешествие в страну ЗОЖ"; правовая викторина "Закон и мы"
 20 октября: конкурс рисунков "Фликер у меня на одежде"; экологическая игра "Лес нас кормит, лес нас греет";  трудовая акция "Сделаем свой двор чище!"
 27 октября: республиканский субботник; районный турнир по карате; посещение школьного музея "Родныя вытокi"
 10 ноября: инсценировка сказки "Как звери в лесу приспособились к холоду"; устный журнал "Карнавал профессий"; праздничная программа "Правила дорожные - знать каждому положено!"
 17 ноября: творческая работа "Наш класс представляет профессии"; тематический лекторий "Правовой статус ребенка: права, обязанности и ответственность от рождения до совершеннолетия"; турнир "День баскетбола"
 24 ноября: беседа-предупреждение "Вода - наш друг, вода - наш враг"; мероприятие по здоровому питанию "Вредная пятерка, полезная десятка"; закрытие предметной недели истории и обществоведения "Непознанная история"
 1 декабря: час общения "Что такое хорошо и что такое плохо?"; путешествие по стране "Азбука питания"; день открытых дверей Лицея № 3 машиностроения
 8 декабря: праздник "Путь в страну здоровья"; мероприятие "Помощник сотрудника ГАИ"; посещение спектакля "Дюймовочка" в театре юного зрителя