Протокол заседания попечительского совета /ноябрь 2019/

Попечительского совета

Председатель: Литовченко А.В.
Секретарь: Гриськова Н.М.

Присутствовало: 68 человек (лист регистрации прилагается)

Приглашенные:
Директор школы – Девдера И.А.
Заместитель директора – Липай Е.Н.
Заместитель директора – Павлова С.В.
Заместитель директора – Воропаева А.П.
Заместитель директора – Ковальчук В.В.

Повестка дня:

1. Об изменении состава попечительского совета школы.

Информация заместителя председателя попечительского совета Анцугай А.Н.

1. Отчет о деятельности и расходовании внебюджетных средств попечительского совета школы, перечисленных на спецсчет школы за 2018/2019 учебный год.
  2. Отчет о ремонтных работах, проведенных в летний период 2019 года по подготовке к новому учебному году.
  3. Утверждение плана работы попечительского совета на 2019/2020 учебный год.
  4. Ознакомление с нормативными документами.

Ход проведения

1. Слушали:

Анцугай А.Н., заместителя председателя попечительского совета, которая информировала присутствующих на собрании о том, что в связи с окончанием школы или сменой учреждения образования учащимися из состава попечительского совета выбыли некоторые законные представители учащихся выпускных классов и прибыли законные представители учащихся       1-х классов. В некоторых классах произошло переизбрание представителей попечительского совета. В соответствии с положением о попечительском совете и на основании заявление необходимо принять в состав попечительского совета новых членов. Анцугай А.Н. ознакомила на включение в состав членов попечительского совета и исключение из состава попечительского совета (приложение 5,6).

РЕШИЛИ:

Утвердить новый состав попечительского совета в количестве 78 человек (приложение 2).

1. СЛУШАЛИ:

Информацию заместителя попечительского совета Анцугай А.Н. о расходовании внебюджетных средств попечительского совета, перечисленных на спецсчет учреждения образования в 2018/2019 учебном году при подготовке к 2019/2020 учебному году (приложение 3)

ВЫСТУПИЛИ:

Девдера И.А., директор школы, которая информировала о необходимости продолжения работы попечительского совета с целью объединения усилий педагогов, законных представителей, учащихся, государственных, общественных, иных организаций для содействия повышению профессионального уровня педагогического состава, укреплению материально-технической базы, обеспечения условий доступности и равных возможностей получения образования для всех учащихся средней школы № 215 г. Минска и выразила благодарность всем членам попечительского совета за действенную, качественную помощь школе.

РЕШИЛИ:

Утвердить отчет о расходовании денежных средств со спецсчета за 2018/2019 учебный год.

1. СЛУШАЛИ:

Ковальчука В.В., заместителя директора по хозяйственной работе с отчетом о ремонтных работах, проведенных в летний период 2019 года по подготовке к новому учебному году и ходатайством на установку композиции из боксов для кубков и декоративных элементов на сумму 3500р.

РЕШИЛИ:

Внебюджетные средства попечительского совета в летний период для проведения ремонтных работ расходованы по назначению, выделить денежные средства на установку композиции из боксов для кубков и декоративных элементов на сумму 3500р.

1. СЛУШАЛИ:

Информацию представителя попечительского совета школы Швайковс-                 кой С.Л., которая предложила план работы попечительского совета государственного учреждения образования «Средняя школа № 215 г.Минска» на 2019/2020 учебный год.

ВЫСТУПИЛИ:

Анцугай А.Н., которая предложила утвердить план совместных мероприятий школы и попечительского совета на 2019/2020 учебный год.

РЕШИЛИ:

Утвердить план совместных мероприятий школы и попечительского совета на 2019/2020 учебный год.

1. СЛУШАЛИ:

Девдера И.А., директора, которая ознакомила членов попечительского совета с основными положениями Закона Республики Беларусь от 15.07.2015 №305-3 «О борьбе с коррупцией» (приложение ).

ВЫСТУПИЛИ:

Гриськова Н.М., которая предложила принять информацию к сведению и руководству.

Голосовали: «за» - 68 человек, «против»- нет, «воздержались»- нет.

РЕШИЛИ:

Принять к сведению и руководству положения антикоррупционного законодательства.

Приложение:

1.   Лист регистрации на 2 л. в 1 экз.

2.   Состав попечительского совета на 3 л. в 1 экз.

3. План   работы попечительского совета на 2019/2020 учебный год на 2 л. в 1 экз., график заседаний попечительского совета на период с 01.09.2019 по 31.08.2020 на 1 л. в 1 экз..

4.   Закон Республики Беларусь от 15.07.2015 № 305 – З «О борьбе с коррупцией» на 24 л. в 1 экз.

5. Заявления на исключение из попечительского совета на 42 л. в 1 экз.

6. Заявление на вступление в состав попечительского совета на 49 л. в 1 экз.

Председатель                                                                       А.В. Литовченко

Секретарь                                                                            Н.М. Гриськова

СОГЛАСОВАНО|
Директор государственного