Цель и задачи школы на 2018-2019 учебный год

ЦЕЛЬ:

Обеспечение дальнейшего роста качества образования  в соответствии с запросами, индивидуальными особенностями и способностями учащихся, перспективными тенденциями развития информационного общества.

ЗАДАЧИ:

1.Развивать профессиональные компетенции педагогов через активизацию их творческого потенциала, включение в деятельность по освоению способов реализации компетентностного подхода в преподавании учебных предметов, воспитательного потенциала учебных и факультативных занятий, совершенствование организационной, аналитической и творческой деятельности школьных методических объединений.

2.Продолжить работу по формированию информационной культуры обучающихся с учётом их возрастных особенностей через: проведение информационно-разъяснительной работы, направленной на формирование позитивного отношения к вопросам внедрения электронных услуг в практику работы учреждения образования в педагогическом и родительском сообществах, создание в учреждении образования информационно-образовательной среды, на основе «облачных технологий», использование возможностей республиканской информационной среды.

3. Совершенствовать воспитательно-образовательное пространство школы, способствующее формированию физической и психологической культуры, навыков здорового образа жизни, культуры безопасности жизнедеятельности через: развитие органов ученического самоуправления, детских и молодёжных общественных организаций; обновление организационно-содержательного наполнения шестого школьного дня; поиск новых путей взаимодействия с учащимися и их законными представителями по профилактике противоправного поведения и зависимостей несовершеннолетних; эффективного использование возможностей классных руководителей и учителей-предметников в организации идеологической и воспитательной работы.