Цель и задачи школы на 2020-2021 учебный год

ЦЕЛЬ:

Повышение качества образования в соответствии с целями устойчивого развития  и высокотехнологичной экономики; формирование разносторонне развитой, социально ответственной, нравственно зрелой, творческой личности обучающихся.

ЗАДАЧИ:

1. Обеспечить обучающимся равный доступ к качественному образованию.
2. Совершенствовать систему выявления и поддержки одарённых и талантливых обучающихся, продолжить их вовлечение в сферу высоких технологий и инноваций, научно-исследовательскую деятельность.
3. Обеспечить безопасность образовательного процесса, предпринимать необходимые меры для предупреждения травматизма среди детей, педагогических и иных работников.
4. Обеспечить реализацию воспитательного потенциала учебного процесса; формировать у обучающихся активную гражданскую позицию, патриотизм, правовую и политическую, информационную культуру; обеспечить результативную информационно-просветительскую и индивидуальную профилактическую работу по предупреждению противоправного поведения, воспитанию культуры безопасности жизнедеятельности и здорового образа жизни, защите законных прав и интересов, чести и достоинства несовершеннолетних.