МО учителей физической культуры и здоровья

Снитко
Мария Александровна

педагогический стаж – 1год
 руководитель МО учителей физической культуры и здоровья

Мария Александровна мастер спорта по велосипедному виду спорта.
"Я считаю, что урок физической культуры – это фрагмент естественной жизни детей, так как в движении дети растут, познают мир. Движение укрепляет их, а главное, несёт здоровье и радость."

Онуфриева
Ирина Ивановна

учитель физической культуры и здоровья
   категория -высшая
   педагогический стаж – 31 год

Награждена Грамотой отдела образования (2001), Почётной грамотой управления образования (2011). Среди учащихся Ирины Ивановны ученики , участвующие в чемпионате мира и Европы (Катя Петровская, Мельник Степан).
Ирина Ивановна кандидат в мастера спорта по акробатике.
Значимой профессиональной задачей считает воспитание у учащихся культуры здорового образа жизни человека.

Девдера
Тамара Викторовна

категория -высшая
   педагогический стаж – 18 лет

Тамара Викторовна награждена Почётной грамотой управления образования (2009), получила премию Мингорисполкома (2010).
Участник республиканской инновационной площадки «Внедрение модели здоровьесберегающего образовательного пространства учреждения образования» (2008-2010). Автор программы факультативных занятий «Уроки здоровья». Удостоена за разработку проекта по теме «Индивидуализация физической нагрузки для детей и подростков разных медицинских групп» Гранта Мингорисполкома (2001), за обобщение опыта «Нетрадиционные методики работы с учащимися группы СМГ»» премии Мингорисполкома (2010).

Пунегов
Александр Евгеньевич

педагогический стаж – 1год

"
Урок физической культуры – это неотъемлемая часть жизни детей, в которой развиваются физические качества, формируются двигательные умения и навыки."

Жолудь
Сергей Михайлович

категория - первая

педагогический стаж – 19 лет

Сергей Михайлович награжден Грамотой отдела образования (2003),  имеет первый взрослый разряд по футболу.
Среди воспитанников Сергея Михайловича имеются выпускники высших учебных заведений, призеры Гомельской области по рукопашному бою.

"Я считаю, что основной задачей физической культуры и здоровья является здоровье учащихся".

Гаврилович
Сергей Алиевич

инструктор по физической культуре

категория -вторая

тренер высшей категории

Сергей Алиевич чемпион СССР по бодибилдингу.
Гаврилович С.А. аккуратен, собран, хорошо подготовлен физически, требователен. На занятиях занимающиеся чувствуют себя комфортно. Поэтому, посещаемость - высокая. Осуществляет мониторинг развития кондиционных и координационных способностей занимающихся, содействует их развитию. И как результат: в зале тренируются рекордсмены и чемпионы в силовом троебории. Так же были подготовлены им тренера, которые в данный момент работают в ФОКах г. Минска.

Гаврилович
Людмила Павловна

инструктор по физической культуре

категория -вторая

Людмила Павловна ориентируется в современных психолого-педагогических концепциях обучения и воспитания, использует их как основу в своей деятельности. Умеет самостоятельно разрабатывать элементы собственной методики преподавания. Людмила Павловна 16 лет ведёт аэробику. В 2010 году заняла 1 место в соревнованиях по аэробике среди районов г.Минска, в 2012 году- 2 место.

Шиманович
Наталья Игоревна

категория -первая

педагогический стаж – 14 лет

Наталья Игоревна награждена Почётной грамотой управления образования (2011).

Шиманович Н.И. свободно ориентируется в современных психолого-педагогических концепциях обучения и воспитания. Разрабатывает и использует в своей работе собственные дидактические материалы и методики. Является автором факультативных занятий «Карате». Среди воспитанников Наталья Игоревна победители и призеры районных, городских, республиканских и международных соревнований.