МО учителей математики, физики и информатики

Микула
Валентина Михайловна

учитель  математики

категория - высшая

педагогический стаж – 28 лет

руководитель МО учителей   математики, физики и информатики

Валентина Михайловна награждена Почетной грамотой управления образования (2004, 2005, 2008, 2017). Среди учащихся Валентины Михайловны – победители районных олимпиад, призеры городской олимпиады, призеры конкурса « Кенгуру». Уроки педагога всегда продуманы, тщательно спланированы, эмоциональна окрашены. В обучении математики большое внимание уделяет развитию логического мышления, самостоятельной и исследовательской деятельности.

Богданович
Марина Яковлевна

учитель информатики

педагогический стаж – 11 лет

Марина Яковлевна награждена Почетной грамотой управления образования (2016 г.).

Марина Яковлевна является руководителем МО по информатизации  и
занимается сопровождением сайта средней школы №215 г.Минска.

Педагогическое кредо: Педагоги не могут успешно кого-то учить, если в это же время усердно не учатся сами.

Бобровская
Ирина Ивановна

учитель  математики

категория - первая

педагогический стаж – 7 лет

Ирина Ивановна награждена Почётной грамотой управления образования (2016).

Ирина Ивановна – автор более 20 научных публикаций, победитель интернет-проекта «Классный руководитель: вопросы и ответы» (Диплом I категории), интернет-конкурса эссе «Школа глазами вчерашнего ученика» (в номинации «За самостоятельность мышления и кругозор»), призер международных конкурсов «Моя педагогическая профессия» (III место), «Я иду на урок» (II место в номинации «Урок»), учителей «Профессионалы» (II место в направлении «Методические разработки»). Среди учащихся Ирины Ивановны – победитель III Международного конкурса учащихся и студентов «Юные таланты», I Международного интеллектуального турнира «Юный испытатель» (номинация – математика), международного конкурса исследовательских работ и презентаций «Наукоград»

Господарик
Людмила Николаевна

учитель информатики

педагогический стаж – 18 лет

"Я уверена, что детей надо любить такими,  какие они есть. Воспитывать в них чувства собственного достоинства и ответственности за себя и свои поступки. Хвалить, поощрять, одобрять, создавать положительную атмосферу.

Ребенок - это маленький росток, который холим, любим и лелеем,
Ребенок-это маленький цветок, я всей душой его согрею,
И позабочусь я о том, чтоб мир открыть ему прекрасный,
Чтоб лучик солнца рядом с ним, светился теплотой и счастьем."

Белькевич
Инна Владимировна

учитель физики

категория - первая

педагогический стаж – 16 лет

Инна Владимировна награждена Почётной грамотой управления образования (2010).

Инна Владимировна отличается поиском прогрессивных  педагогических и методических  приемов, активно использует их в своей работе. Умеет оптимально отбирать методы, средства, формы обучения и воспитания на основе личностно-ориентированного подхода и здоровьесберегающих технологий,  поддерживать устойчивый интерес к предмету.
Чтобы уроки вызывали живой интерес, старается максимально приблизить изучаемый материал к жизни.

Гарибян
Ирина Николаевна

учитель  физики

категория - высшая

педагогический стаж – 28 лет

Ирина Николаевна награждена Почётной грамотой отдела образования (2006, 2017), Грантом Мингорисполкома (2006), Почётной грамотой комитета образования Мингорисполкома (2007, 2012).

Педагогическое кредо Ирины Николаевны - научить своих выпускников творчески мыслить, чтобы идти к новым идеям; логически мыслить, чтобы строить гипотезы и замечать заблуждения; критически мыслить, чтобы формировать свои мысли. Для этого она направляет усилия учащихся на решение задач-проблем, на исследовательскую работу.

Особое место в деятельности  Ирины Николаевны занимает подготовка детей к участию в различных интеллектуальных конкурсах, конференциях. Системное использование нетрадиционных форм проведения факультативных занятий, использование дидактических приемов технологий многомерных дидактических инструментов, интерактивных методик и стратегий позволяют ей создать благоприятные условия для развития учащихся, а непрерывное профессиональное  совершенствование - стать не просто учителем, а наставником для учащихся.

Азниева
Наталья Михайловна

учитель  математики

педагогический стаж – 1 год

Апанель
Любовь Михайловна

учитель  математики

категория - первая

педагогический стаж – 15 лет

Настоящий  учитель - это тот, кто способен спуститься с высот своих знаний до незнания ученика и вместе с ним совершить восхождение к знаниям и умениям.

Формула успешности ученика - «Современные технологии + творческая деятельность + сотрудничество». Хороший учитель стремится творить, пробовать, искать и развиваться. Чтобы научить ребенка, необходимо создать ему условия для полного овладения своими собственными способностями. Как сказал И. Кант «Не мыслям надобно учить, а мыслить».