МО учителей русского языка и литературы

Филипенкова
Татьяна Владимировна

категория - высшая

педагогический стаж – 29 лет

руководитель МО учителей   русского языка и литературы

Награждена  Грамотой  отдела образования (2005), Почётной  грамотой управления образования (2008), Почётной  грамотой  комитета по образованию Мингорисполкома (2011, 2017).

Татьяна  Владимировна победитель ( 2 место) конкурса «Открытый урок», проводимый  редакцией «Настаўніцкай газеты»,  в номинации  «Сценарий внеклассного мероприятия» ( 2005 год),  лауреат Международного Пушкинского конкурса  для учителей русского языка и литературы стран СНГ, Балтии, Германии, Израиля ( 2008 год).

Среди учащихся Татьяны Владимировны – победители I и II второго этапов республиканской олимпиады  по русскому языку и литературе, призёры городского этапа интернет-олимпиады , лауреаты районного и городского этапа научно-практической конференции по русскому языку и литературе. Победители районного  и городского этапов конкурсов  «Соблюдаем законы дорог», «Спасатели глазами детей» в номинации «Сочинение» .

Миганович Татьяна
Викторовна

категория - первая

педагогический стаж – 9 лет

Значимой  профессиональной задачей считает воспитание у учащихся любви к живому, образному слову на уроках русского языка и литературы, развитие творческого потенциала учащихся. Использование эффективных методов обучения помогает ей достигать взаимопонимания с каждым учащимся.

Использование разнообразных педагогических приёмов, владение современными технологиями обучения, формирование мотивации достижения  у учащихся  – вот характерные черты педагогического почерка.

Жибуль
Людмила Тадеушевна

категория - высшая

педагогический стаж – 34 года

Людмила Тадеушевна  награждена Почётной грамотой управления образования  (2015).
Учитель  обладает значительным творческим потенциалом, её уроки отличают эмоциональность, душевный подъём.

Среди учащихся Людмилы Тадеушевны   призёры конкурса по русскому языку и литературе  «Журавлик», лауреаты районного  этапа научно-практической конференции по русскому языку и литературе. Команда  учащихся нашей школы под руководством Людмилы Тадеушевны стала призёром (2 место) районного конкурса « К книге – с любовью» ( 2012 год).

Каплан
Ольга  Александровна

категория - первая

педагогический стаж – 18 лет

Педагогическое кредо:
"Учитель - это не профессия, учитель - это образ жизни."

Среди учащихся Ольги Александровны  призёры олимпиады по русскому языку Московского района г.Минска.