МО учителей иностранных языков

категория -  вторая

педагогический стаж – 7 лет

руководитель МО учителей иностранных языков

Ольга Николаевна - это учитель, стремящийся сделать процесс обучения максимально познавательным и увлекательным для ученика. Владеет современной методикой преподавания английского языка, осваивает и применяет в практической деятельности новейшие достижения педагогической науки и практики. Считает необходимым на уроке правильно распределить нагрузку, управлять вниманием учеников, учитывать особенности памяти и мышления, что позволяет формировать интерес к предмету и стремление к высоким результатам.

Свидинский
Дмитрий  Владимирович

категория - высшая

педагогический стаж – 17 лет

Дмитрий  Владимирович награжден Почётной грамотой управления образования (2016).

Значимой профессиональной задачей считает воспитание у детей  любви к изучению иностранного языка,  творческого потенциала учащихся, знакомство с культурой и традициями изучаемого языка.

Среди учащихся  есть призеры республиканского конкурса по английскому языку  «Лингвистенок», районного этапа научно-практической конференции и олимпиады по английскому языку.

Виржевская
Валентина Михайловна

категория - высшая

педагогический стаж – 37 лет

Валентина Михайловна награждена Почётной грамотой отдела образования 2001.

Учитель опытный, обладает творческим потенциалом, её уроки отличают эмоциональность, душевный подъём, творческий подход.

Комаровская
Инга Ивановна

категория - первая

педагогический стаж – 17 лет

Шавель
Анна Александровна

категория -  первая

педагогический стаж – 7 лет

Активно использует игровой метод  обучения иностранному языку младших учащихся. Согласна, что применение игровых технологий на уроках активизирует мыслительную деятельность учащихся, позволяет сделать образовательный  процесс привлекательным и интересным.

Кандера
Юлия Сергеевна

педагогический стаж – 6 лет

Значимой профессиональной задачей считает развитие у учащихся интереса и уважения к культуре изучаемого иностранного языка, рост интеллектуальных и творческих способностей у учащихся.

Учитель полон энергии, обладает значительным потенциалом и  стремится к новым знаниям.

Ковалевская
Екатерина Вячеславовна

категория -  вторая

педагогический стаж – 4 года

Значимой задачей считает уметь увлечь каждого ученика и помочь ему проявить лучшие качества и воспитать любовь и уважение к культуре и традициям стран изучаемого языка.

Микитчук
 Ольга Борисовна

категория - вторая

педагогический стаж - 3 года

Ольга Борисовна - учитель, прекрасно владеющий разговорным английским языком.

Профессиональное кредо Ольги Борисовны: " Считаю, что обучение иностранному языку несет в себе большой интеллектуальный, воспитательный и нравственный потенциал. Развитие коммуникативных, интеллектуальных и творческих способностей учащихся - таковы цели обучения иностранным языкам на современном этапе. Своей профессиональной задачей считаю формирование умения общаться на иностранном языке и решать при этом определенную коммуникативную задачу в зависимости от ситуации.

Герасимович
Наталья Михайловна

категория - вторая

педагогический стаж - 8 лет

"В любой ситуации умей поставить себя на место ученика, будь великодушным к тому, кто оступился. Не навреди, а помоги."

Глазкова
Светлана Ивановна

учитель немецкого языка

педагогический стаж - 11 лет

"
Иностранные языки открывают ворота в культуру разных стран и являются важнейшим средством общения между людьми. Вот поэтому на своих уроках я стараюсь учить детей говорить, высказывать свое мнение посредством иностранного языка, а также повысить интеллектуальный кругозор учащихся. "

Грибло
Анастасия Сергеевна

категория -  первая

педагогический стаж – 9 лет

"Значимой задачей считаю заинтересовать учеников и преподнести английский язык как что-то очень интересное и увлекательное. Также важно найти подход к каждому ученику, раскрыть в нем лучшие черты характера и, конечно же, привить любовь к странам изучаемого языка, их традициям и культуре."

Василенко
Екатерина Александровна

учитель английского языка

Своей профессиональной задачей как педагога я считаю вовлечение каждого учащегося в процесс обучения иностранному языку, воспитание у учащихся уважения к культуре иностранного языка. Учитель – это не только педагог, но и воспитатель, поэтому помимо того, чтобы давать учащимся свой предмет, моей задачей является воспитывать у них нравственные качества. Чтобы сдавать ежедневный экзамен «на учителя» перед детьми, учителю необходимо самому быть воспитанным. Самый лучший пример для своих учеников – это личный пример учителя. И поэтому я считаю для себя очень важным самообразование и самосовершенствования себя как педагога. Моё педагогическое кредо: «Педагоги не могут успешно кого-то учить, если в это же время усердно не учатся сами»

Малыш
Анна Владимировна

педагогический стаж – 2 года

Педагогическое кредо: В любой ситуации умей поставить себя на место ученика, будь великодушным к тому, кто отступился. Не навреди, а помоги. Ошибки в языке - это нормально! Это мое кредо при обучение английскому языку. Я уверена, нельзя научиться иностранному языку, не делая ошибок, но лучше учиться на ошибках других. Стараюсь создавать благоприятный климат на уроках, чтобы учащиеся высказывали свои мысли и мнения на английском языке. Привить детям интерес к иностранному языку и понимание его значимости в современной жизни.

Паланевич
Марина Константиновна

категория -  вторая

педагогический стаж – 9 лет

На уроках иностранного языка стараюсь привить любовь детей к своему предмету, уважение и интерес к культуре страны изучаемого языка, показать его значимость в современном мире. Важно, чтобы ребенок был главным действующим лицом на уроке, чувствовал себя комфортно, принимал активное участие в обсуждении темы урока. Моё кредо: «Тот учитель хорош, чьи слова не расходятся с делом».