МО учителей химии, биологии и географии

Должевская Людмила Викторовна

учитель биологии

педагогический стаж – 25 лет

руководитель МО учителей  химии, биологии и географии

Людмила Викторовна награждена Почётной грамотой отдела образования (2004), Почётной грамотой комитета  по образованию Мингорисполкома (2010), Почётной грамотой управления образования (2017).

Людмила Викторовна  является рецензентом  учебников по биологии для учащихся 8,9  классов.

Среди учащихся Людмилы Викторовны  победители  II этапа  республиканской олимпиады по биологии  и различных конкурсов биологического направления.

Липай Елена Николаевна

учитель химии

категория - первая

педагогический стаж – 12 лет

Елена Николаевна награждена Почётной грамотой управления образования (2017).
 Елена Николаевна является  сертифицированным пользователем информационных технологий. В своей работе использует технологии  личностно- ориентированного обучения, метод проектов.
   "Я стремлюсь учить детей так, чтобы они сами могли найти ответы на волнующие их вопросы, каждую минуту, каждую секунду понимали и чувствовали, что просто необходимо владеть знаниями и уметь ими пользоваться. Я верю, что лучший мой урок – впереди. А продолжать его будет сама жизнь. Я всегда думаю о том, станет ли мой урок для детей проповедью Добра, Чести, Справедливости, Достоинства, Профессионализма, поэтому я иду вперёд, к мечте!"

Девдера Ирина Анатольевна

педагогический стаж – 23 года

Ирина Анатольевна награждена Почётной грамотой отдела образования (2001г.), Грамотой управления  Мингорисполкома (2001г.),  Почётной грамотой МОРБ (2005, 2008гг.), Почётной грамотой  Минского городского  комитета Белорусского профсоюза  (2008г.),  Грамотой Минского городского управления МЧС  (2008г.), премией Мингорисполкома (2007г.), нагрудным знаком  Министерства  образования «Отличник образования» (2010г.), Почётной грамотой Московской районной  г .Минска  организации Белорусского  профессионального союза работников  образования и науки  (2012г.), Почётной грамотой МОРБ (2013г.), Почётной грамотой комитета по образованию  Мингорисполкома (2014г.), Благодарностью председателя Мингорисполкома (2015), Почётной грамотой администрации Московского района г. Минска (2018).

Ирина Анатольевна получила Грант Мингорисполкома (2005г.).

Данченко Наталья Викторовнана

педагогический стаж – 22 года

Наталья Викторовна награждена Почётной грамотой управления образования (2008г.), Почетной грамотой комитета по образованию Мингорисполкома (2016г.).

Макаренко Марина Чеславовна

педагогический стаж – 13 лет

Марина Чеславовна получила Грант Мингорисполкома (2014г.). Она
награждена Почетной грамотой управления образования, спорта и туризма администрации Московского района г. Минска (2015).

Марина Чеславовна считает, что учитель - это тот, кто способен спуститься с высот своих знаний до незнания ученика и вместе с ним совершить восхождение.

Лепская Елена Викторовна

учитель биологии и и химии

педагогический стаж – 28 лет

Елена Викторовна награждена Почетной  грамотой управления образования (2005).

Учащиеся Елены Викторовна активно принимают участие в конкурсах, научно- практических  конференциях.