МО учителей истории и обществоведения

Крижановская
Инна Александровна

учитель истории

категория - высшая

педагогический стаж – 24 года

руководитель МО учителей   истории и обществоведения

Награждена грамотами  Минского Дворца детей и молодёжи (2012, 2013, 2014 год) за высокие результаты учащихся в городских конкурсах по истории «От века к веку», «Беларусь и мир», Почётной грамотой управления образования (2016).

Значимые достижения Крижановской И. А. – победитель городского конкурса «Опыт и инициатива педагогов – ресурс образования столицы»,  обладатель гранта Мингорисполкома за разработку инновационного образовательного проекта «Музей – центр гражданско-патриотического воспитания учащихся», член жюри Международной конференции по Великой Отечественной войне (2014).

Среди учащихся Инны Александровны  – призёры районного и городского  этапа олимпиады по истории, лауреаты районного и городского этапа научно-практической конференции по истории.

Галиева
Ольга Александровна

учитель обществоведения

категория - высшая

педагогический стаж – 26 лет

Награждена Почётной грамотой отдела образования  (2000, 2007), Почётной грамотой  комитета по образованию  Мингорисполкома (2010, 2017).

Среди учащихся Ольги Александровны  – победители  районного этапа олимпиады по обществоведению (2012/2013 учебный год – Макаренко Е., 2014/2015 – Жданович Н.), лауреаты районного и городского этапов научно-практической конференции по обществоведению(2013/2014 учебный год). Ежегодно учащиеся школы под руководством Галиевой О.А. становятся победителями районных и городских олимпиад и конкурсов  по правовому воспитанию.

Главным  своим достижением Ольга Александровна  считает то, что выпускники разных лет помнят и любят её, приходят в гости и приводят своих детей. «Мотивировать детей становится всё сложнее. Одну фразу, которая перевернет все  сознание, не найти. Задача педагога и родителей – разговаривать с детьми. Только общение поможет ребенку открыться», — считает учитель.

Журавская Наталья Сергеевна

учитель истории

педагогический стаж - 2 года

Наталья Сергеевна - магистр исторических наук по специальности «Всеобщая история», участница региональных и международных научных конференций. Считает, что в работе учителя главное стремиться к постоянному самосовершенствованию.
Педагогическое кредо: «Через упорный труд мы достигнем любых высот».