МО воспитателей групп продленного дня и учителя-дефектолога

Смирнова
Ирина Владимировна

учитель-дефектолог

педагогический стаж – 32 года

Награждена Почётной  грамотой  отдела образования (2000, 2003),  Почётной  грамотой  комитета по образованию Мингорисполкома (2006), Почетной грамотой управления образования (2013).

Ляховская
Ольга Петровна

педагогический стаж – 5 лет

"Я  очень рада,  что мне приходится работать с детьми. Работа с детьми научила меня понимать их потребности, налаживать контакты с  родителями, вдумчиво относиться ко всему, что касается отношений с детьми.  В зависимости от обстоятельств воспитателю приходится выступать в разных ролях: он для детей и учитель, который все знает, всему учит, и товарищ по игре, и близкий человек, который поймет и поможет в любую минуту. Я уверена, прежде, чем учить чему-то детей, сама должна много знать и уметь.

Мы понимаем  с детьми друг друга, а это, мне кажется, самое главное. Необходимо просто любить детей, любить свою профессию, ведь «Каждый ребёнок – это сосуд, который нужно наполнить любовью». Я думаю, мне удаётся подобрать заветный ключик к каждому детскому сердечку. Важно, что они мне доверяют и с удовольствием каждый день приходят в ГПД.

И, откинув личные проблемы, каждый день с улыбкой я прихожу в школу, чтобы вместе с воспитанниками познавать себя, окружающий нас мир, добро и зло, а так же учиться преданности, искренности, открытости и любви…"

Дедова
Людмила Николаевна

педагогический стаж – 41 год

Людмила Николаевна  награждена грамотой отдела образования (2003), Почетной грамотой управления образования (2013, 2018).

Педагогическое кредо: «Найти в ребёнке изюминку, зёрнышко творца, которое нужно взрастить, оберегать и постоянно подпитывать».

Каминска
Тамара Фёдоровна

педагогический стаж – 53 года

Тамара Федоровна награждена Почётной  грамотой  управления образования (2016).
Педагогическое кредо: «Посмотрите ребёнку в глаза, улыбнитесь с надеждой и верой, о любви не забудьте сказать, и тогда они нас поймут и поверят».

Глазкова
Светлана Ивановна

педагогический стаж – 10 лет

"Каким же должен быть современный воспитатель?
Воспитатели — люди, которые в душе всегда остаются детьми. Иначе дети не примут, не пустят их в свой мир. Самое главное в нашей профессии — любить детей, любить просто так, ни за что, отдавать им своё сердце. Для меня моя профессия — это возможность постоянно находиться в мире детства, в мире сказки и фантазии. Особо осознаёшь значимость профессии воспитателя, когда видишь распахнутые навстречу глаза детей; глаза, жадно ловящие каждое моё слово, мой взгляд и жест; глаза, готовые вместить в себя мир. Глядя в эти детские глаза, понимаешь, что ты нужна им, что ты для них целая вселенная, что именно ты закладываешь ростки будущих характеров, поддерживаешь их своей любовью, отдаёшь тепло своего сердца."

Шагойко
Лидия Павловна

педагогический стаж – 11 лет

Считаю своей задачей в процессе воспитательной работы прививать детям любовь к родной литературе, культуре, истории.

Макарова
Светлана Васильевна

категория - первая

педагогический стаж – 35 лет

Светлана Васильевна награждена Почётной грамотой управления образования (2016).

Педагогическое кредо: «…человек начинается с детства. Именно в детстве делается посев добра. Взойдёт он лишь через годы, и тогда будет видно, взошёл ли посев добра или же сорняки зла заглушили его. Будет видно, какой человек вошёл в жизнь и стал членом общества».

Роговец
Екатерина Алексеевна

педагогический стаж – 37 лет

Рагуля
Наталья Михайловна

воспитатель группы продленного дня

Считаю важным воспитывать в детях самостоятельность и умение считаться с теми, кто рядом. Задача взрослого - быть всегда открытым для ребенка и вовремя протянуть руку помощи.