МО воспитателей групп продленного дня и учителя-дефектолога

Смирнова Ирина Владимировна

учитель-дефектолог

педагогический стаж – 31 год

Награждена Почётной  грамотой  отдела образования (2000, 2003),  Почётной  грамотой  комитета по образованию Мингорисполкома (2006), Почетной грамотой управления образования (2013).

Кухарчик Елена Ивановна

педагогический стаж – 38 лет

Елена Ивановна награждена Почётной грамотой отдела образования (1999),  Почётной  грамотой управления образования (2008, 2018).

В работе использую элементы адаптивной системы обучения. Так как каждому ребёнку, считаю, должно быть комфортно на уроке, он должен самостоятельно успешно выполнять плодотворную работу в зависимости от своих возможностей и способностей.

Ляховская Ольга Петровна

педагогический стаж – 4 года

"Я  очень рада,  что мне приходится работать с детьми. Работа с детьми научила меня понимать их потребности, налаживать контакты с  родителями, вдумчиво относиться ко всему, что касается отношений с детьми.  В зависимости от обстоятельств воспитателю приходится выступать в разных ролях: он для детей и учитель, который все знает, всему учит, и товарищ по игре, и близкий человек, который поймет и поможет в любую минуту. Я уверена, прежде, чем учить чему-то детей, сама должна много знать и уметь.

Мы понимаем  с детьми друг друга, а это, мне кажется, самое главное. Необходимо просто любить детей, любить свою профессию, ведь «Каждый ребёнок – это сосуд, который нужно наполнить любовью». Я думаю, мне удаётся подобрать заветный ключик к каждому детскому сердечку. Важно, что они мне доверяют и с удовольствием каждый день приходят в ГПД.

И, откинув личные проблемы, каждый день с улыбкой я прихожу в школу, чтобы вместе с воспитанниками познавать себя, окружающий нас мир, добро и зло, а так же учиться преданности, искренности, открытости и любви…"

Дедова Людмила Николаевна

педагогический стаж – 40 лет

Людмила Николаевна  награждена грамотой отдела образования (2003), Почетной грамотой управления образования (2013, 2018).

Педагогическое кредо: «Найти в ребёнке изюминку, зёрнышко творца, которое нужно взрастить, оберегать и постоянно подпитывать».

Каминска Тамара Фёдоровна

педагогический стаж – 52 года

Тамара Федоровна награждена Почётной  грамотой  управления образования (2016).
Педагогическое кредо: «Посмотрите ребёнку в глаза, улыбнитесь с надеждой и верой, о любви не забудьте сказать, и тогда они нас поймут и поверят».

Угольник Анна Анатольевна

педагогический стаж – 32 года

Анна Анатольевна награждена Почетной грамотой управления образования Мингорисполкома (1996, 2008).

Шагойко Лидия Павловна

категория - вторая

педагогический стаж – 10 лет

Считаю своей задачей в процессе воспитательной работы прививать детям любовь к родной литературе, культуре, истории.

Макарова Светлана Васильевна

педагогический стаж – 34 года

Светлана Васильевна награждена Почётной грамотой управления образования (2016).

Педагогическое кредо: «…человек начинается с детства. Именно в детстве делается посев добра. Взойдёт он лишь через годы, и тогда будет видно, взошёл ли посев добра или же сорняки зла заглушили его. Будет видно, какой человек вошёл в жизнь и стал членом общества».

Роговец Екатерина Алексеевна

педагогический стаж – 36 лет